ПЕТЕРБУРГ, ГАТЧИНА. 26 июня 2019 года в городе Гатчине Ленинградской области в гостинице “Нестеров” прошла пресс-конференция, в рамках которой представили туристский фестиваль “Планета отдыха и здорового образа жизни – 2019″, а заодно – перспективу событий и мероприятий на лето-осень 2019 года, которые устраивает или курирует информационно-туристский центр Ленинградской области.

Так, обширный туристский фестиваль “Планета отдыха и здорового образа жизни – 2019″ состоится 29 июня сего года в ЦПКиО имени Кирова, на Елагином острове. Организаторы туристского фестиваля “Планета отдыха и ЗОЖ” руководствовались прошлогодней директивой главы 47-го региона Александра Дрозденко, объявившего 2019 год – Годом Здорового образа жизни.

header-2-1

Как заметила глава информационно-туристского центра Ленобласти Ольга Голубева, туризм – самая действенная компонента здорового образа жизни. “Я всегда туристам говорю так: мир надо смотреть крыльями, страны – колесами, а города – ногами, – отметила в частности Ольга Голубева. – И мы предлагаем своими ногами “посмотреть”, исследовать Ленобласть, изучать, созерцать, ездить на велосипеде, спускаться по рекам на байдарках, и все это – занятные приключения, все это туризм…».

2017-10-30-PHOTO-00000262

Что есть “Планета отдыха”? Это масштабная площадка, на которой будут представлены 18 районов Ленобласти, каждый район предложит те места, где можно добротно и качественно отдохнуть. А это турбазы, базы отдыха, всевозможные аттракции, веревочные парки, катания на лошадях, задумана обширная культурная программа. Весь день, с полудня до шести часов вечера, на главной сцене – разнообразная концертная программа, в рамках которой выступят как известные вокалисты, так и всевозможные танцевальные коллективы. Тут же – добротное выставочное пространство, где фотомастера предложат свое видение Ленобласти, там же будет организована большая квест-игра с аниматорами, мастера-классы и много иных увлекательных активностей, среди которых и веревочные парки, скандинавская ходьба, также основательно продуман детский город.

ЛО-туризм-фото-лето-5

Из ближайших мероприятий: 13 июля – “Путешествие с любовью” в Старой Ладоге, пропаганда семейных традиций и ценностей, гастрономический фестиваль в рамках празднования 92-й годовщины Ленобласти – 3 августа, ставший традиционным водный праздник в Выборге 31 августа, и на 12 сентября запланирован массовый турпоход на три и пять дней, с инструкторами и мастер-классами, который будет проходить то ли в Лужском, то ли в Кингисеппском районе. В прошлом году в общей сложности – на три и пять дней, приняли участие 250 человек. Те, кто ходил пять дней, получили значки “Турист России” и “Турист Ленинградской области”. Такого в России больше нигде нет! И в начале октября в Старой Ладоге будет проводиться “Старая Ладога – столица Серебряного ожерелья”. Там будут представлены все 11 регионов, участников проекта “Серебряное ожерелье”.

20190606_171322

20190619_125830

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>