ПЕТЕРБУРГ. 28 июня Республика котов открывает выставку работ петербургской художница Анны Федотовой “НеЧАЙная встреча или Лунный Кот”. Анна Федотова – художница из Санкт-Петербурга, преподает изобразительное искусство в Гимназии № 11, член Союза акварелистов России.

Автор предлагает вашему вниманию серию работ в самых разных техниках: от традиционной акварели, линера, масла, цветных карандашей и холстов до старых, найденных на побережье и омытых волнами Финского залива дощечек и даже чайных пакетиков. Последние используются как основа для изящнейших миниатюр, главными героями которых станут, конечно, петербургские улочки и их пушистые хозяева – коты.

“Почему коты? Я обожаю котов с детства, люблю наблюдать за ними, рисовать их грациозность, ловить себя на мысли, что в кошках есть магическая сила и тайна. И еще в какие-то сложные моменты жизни люблю просто приходить в котокафе и общаться с пушистыми созданиями, они наполняют позитивом, – отмечает Анна Федотова. Мягкий, нежный и романтический стиль художницы наверняка придется по душе и любителям усатых, и знатокам живописи, и всем любителям прекрасного.

Напомним, до конца июня пообщаться с жителями Республики кошек и котов можно всю белую ночь напролет: котокафе на Литейном, 60 и Якубовича, 10 открыты до 6-00 ежедневно. Приходите мурлыкать вместе! 

Начало вернисажа: 28 июня в 18-00. “Республика котов”, Литейный, 60.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>