ПЕТЕРБУРГ. 27 июня  в Михайловском саду – это позади знаменитого Михайловского дворца, он же – Русский музей,  в рамках творческого инклюзивного проекта «Арт-превращения» приняли участие  художники Олег Яхнин, Григорий Молчанов, Колдовские художники, Дмитрий Шагин (Митьки) и другие мастера, которые совместно с людьми с особыми потребностями и волонтерами создали удивительные костюмы.

Известные петербургские авторы возглавили 10 мастерских на берме Михайловского дворца, где вместе с ребятами готовили эскизы и создавали  костюмы из бумаги, спанбонда, фольги и других материалов на темы, связанные  с Русским музеем, садами и экспозициями музея.
Финалом красочного действа стал театрализованный показ  костюмов. В проекте приняли участие более 150 человек.

IMG_6629

IMG_6639

Цель проекта – формирование творческого сообщества людей, готовых активно участвовать в создании актуальной инклюзивной музейной и городской среды. Русский музей уже 20 лет является одним из немногих музеев, в котором разные специалисты — арт-терапевты, психологи, художники, искусствоведы — проводят работу, направленную на создание действительно открытой и доступной культурной среды. Они разрабатывают и осуществляют арт-терапевтические и социально-культурные проекты и программы.

IMG_6648

IMG_6655

IMG_6661

IMG_6709

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>