ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА. Масштабная экологическая акция «Сохранение уникальных водных объектов» прошла сегодня на берегу реки Черная в Сургуте. Порядка тысячи активных горожан высадили 25 тысяч деревьев на территории площадью 2,5 гектара и убрали оттуда 22 кубометров мусора, макулатуры и пластика. В акции приняли участие заместитель Губернатора ХМАО – Югры Галина Максимова, заместитель Главы города Александр Пелевин, представители бизнес-сообществ. 
«Приветствую всех собравшихся от лица Правительства нашего округа. Я очень люблю сургутян, являющихся активными участниками различных проектов, — обратилась к присутствующим Галина Максимова. — Не случайно, данный проект под названием «Сохранение уникальных водных объектов» стартует именно в вашем замечательном городе. Мне приятно, что многие пришли сюда с детьми, чтобы своим примером показать насколько вам дорога природа Сибири и как необходимо о ней заботиться».
H02A9025
«Спасибо огромное за теплые слова в адрес жителей Сургута. Действительно, мы очень дружны и совместными усилиями можем не только очистить берег, высадить 25 000 саженцев деревьев, но и легко свернуть горы. Отмечу, что без помощи общественников, волонтеров и неравнодушных жителей проделать такую колоссальную работу было бы невозможно. За это вам всем огромное спасибо», — подчеркнул значимость события Заместитель Главы города Александр Пелевин.
H02A9097
Все высаженные сегодня саженцы прибыли в Сургут из питомника в Екатеринбурге. Их приобрели предприниматели города. Саженцы лиственницы выбраны не случайно. Она идеально подходит для северного климата и данного участка. Отлично приживается и быстро растёт, устойчива к морозам и вредителям.
H02A9073
H02A9035
Посадка деревьев сопровождалась обширной культурной программой, полевой кухней, экологическими квестами и неформальным общением. По окончании мероприятия всем участникам вручили благодарственные письма от Администрации города.
 
Управление документационного и информационного обеспечения
Администрации города Сургута
Фото Рамиля НУРИЕВА
Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>