ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА. Главная площадь Сургута сегодня превратилась в сцену для духового оркестра. В Сургутской филармонии прошел уникальный концерт. Под открытым небом для горожан сыграли все духовые коллективы города…

…В концерте были задействованы и начинающие музыканты школы искусств имени Кукуевицкого, колледжа русской культуры имени. Знаменского, а также любимый горожанами оркестр «Сургут Экспресс-Бэнд».

H02A8942

«Мы стали свидетелями уникального события не только для Югры, но и для России. Мы услышали сводный духовой оркестр Сургута в составе начинающих и профессиональных музыкантов. У ребят представилась возможность не только приобщиться к прекрасному, но и прославить наш город на всю Россию», – подчеркнул необычность этого  мероприятия заместитель главы Сургута Александр Пелевин.

H02A8961

За два часа для сургутян музыканты сыграли с десяток композиций. «Праздник духовой музыки» – совместный проект департамента образования города, Сургутской филармонии и Филармонического общества Югры. Он приурочен к Десятилетию Детства в Югре и Всероссийской акции «Бессмертный оркестр», посвященной памяти Государственного духового оркестра СССР, без вести пропавшего в 1941 году, и Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова, погибшего в 2016.

H02A8984

H02A8986
H02A8944
H02A8978
Управление документационного и информационного обеспечения, Алексей ГОРЮАТЮК
Фото Рамиля НУРИЕВА
Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>