ПЕТЕРБУРГ. 26 мая на Биржевой площади Васильевского острова состоится «Санкт-Петербургский бал национальностей», приуроченный ко Дню города. Традиционное мероприятие, уже полюбившееся петербуржцам, пройдёт в Северной столице в пятый раз. Многонациональный праздник продемонстрирует этнокультурное многообразие и единство народов, проживающих в городе на Неве.

В 12.00 на Биржевой площади начнут работу выставки-презентации национального искусства, живописи, народного костюма и музыкальных инструментов. Откроются мастер-классы по изготовлению национальных украшений, изделий декоративно-прикладного искусства и каллиграфии.

Одновременно по Невскому проспекту от Караванной улицы начнётся движение праздничной колонны карет, в которых проедут представители национально-культурных объединений Северной столицы в национальных костюмах. На Стрелке Васильевского острова участников и гостей ждёт театрализованное представление и праздничный концерт. Петербуржцы увидят концертную программу с участием более 20 лучших творческих коллективов национально-культурных объединений города. Специальные гости праздничного концерта – заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан Альберт Асадуллин и женщина года в номинации «Культура», греческая жемчужина России, популярная певица Афина.

img3456_1531327546

В День рождения Северной столицы жители и гости города смогут познакомиться с традиционной культурой народов России, Европы, Кавказа, Центральной и Средней Азии. Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и национально-культурных объединений и землячеств города…

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>