ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА. В воскресенье, в Сургуте состоялся один из самых масштабных по количеству участников субботников в истории города. Сотрудники Администрации, работники муниципальных учреждений, частных организаций, общественники и неравнодушные жители очистили от мусора и листвы 19 территорий в центре города.

Всего в уборке улиц Ленина, Пушкина и Островского приняли участие 1500 человек. Сплоченной командой сургутяне убрали почти 11 гектаров земли. Городским службам понадобилось 18 КамАЗов, чтобы вывести собранный мусор.

Вместе с горожанами вышел на субботник и Глава Сургута Вадим Шувалов. «У нас представилась возможность показать, что мы не только справляемся с профессиональной деятельностью, но и умеем работать руками. Своим примером показываем бережное отношение к родной природе» – озвучил свою личную позицию Вадим Николаевич.

H02A5137

H02A5156

Общегородской субботник приурочен к Международной акции «Спасти и сохранить», которая проходит в Сургуте в 17 раз. В этом году акция продлится до 7 июня, запланировано около 50 различных мероприятий. Сургутян ждут конкурсы, экскурсии, конференции, а также акции по уборке территорий и высадке деревьев «Чистый берег», «Чистый лес», «Создал семью – посади дерево», «День отказа от транспорта», акция по высадке дубов, посвященная 425-летию города.

H02A5178

H02A5242

H02A5238

H02A5193

Управление документационного

и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян

Фото Рамиль Нуриев

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>