МОСКВА. В столичном метро подготовили ряд мероприятий ко Дню Победы. Так, на всех стойках «Живое общение» можно будет отправить благодарственные письма ветеранам, на станциях метро открылись выставки исторических фотографий, а в кассы поступили тематические проездные билеты, посвященные празднику.

В метро подготовили праздничную программу в честь 74-летия победы в Великой Отечественной войне. Впервые из московского метро можно будет отправить благодарственные письма ветеранам Великой Отечественной войны. 9 мая почтовые ящики установили на всех стойках «Живое общение» на 18 станциях метро и МЦК. Праздничную акцию организовали московское метро и Почта России. Написать и отправить письмо можно будет в течение всего 9 мая, с 8 утра до 20 вечера. Для этого пассажирам нужно обратиться на стойку «Живое общение». Здесь они могут получить стилизованную под фронтовой треугольник открытку с надписью «С Днём Победы!». Доставка действует по России.  Письма будут доставлены в течение недели.

На станциях метро и МЦК разместили 200 плакатов, посвящённых 9 мая, а также 525 поздравительных стикеров на входных дверях и турникетах. На стойках «Живое общение» утром 9 мая пассажирам будут дарить георгиевские ленточки. В преддверии Дня Победы на «Маяковской», «Электрозаводской», «Павелецкой» Кольцевой линии, «Аэропорт» и «Автозаводской» разместили исторические фотографии метрополитена в годы войны, большая экспозиция из 21 снимка открылась на станции «Парк Победы».

Узнать больше о жизни метрополитена в военные годы пассажиры смогут, посетив тематические экскурсии «Метро Великой Отечественной» и «Станции военного времени». Кроме того, 8 мая, в кассы метрополитена поступили тематические проездные билеты «Единый». Их украсят надписи «Помним» и «9 мая». Общий тираж билетов на 1 и 2 поездки составит 400 тысяч экземпляров.      

Также в День Победы с тематическими композициями выступят участники проекта  «Музыки в метро».

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>