ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА. В 14.00 у памятника Воину-освободителю состоялся общий сбор участников традиционного спортивного мероприятия, которое проводится в нашем городе с 1974 года. В эстафете приняли участие школьники, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники предприятий.

С напутственным словом к легкоатлетам обратился один из инициаторов общегородского забега, Геннадий Киселев, который более 20 лет был главным судьей этих соревнований.
В эстафете принимали участие учащиеся тринадцати школ, работники предприятий, студенты ВУЗов и ССУЗов. В 14.30 стартовал забег по центральным улицам города на дистанцию около 3 километров, которую первой преодолела команда средней школы №5. Вторыми стали учащиеся школы №10, замкнула тройку лидеров команда школы №9.

estafeta_1

estafeta_2

Затем побежали студенты и работники предприятий. Здесь самыми быстрыми оказались команды НИК-2 (Нефтеюганский индустриальный колледж) и представители клуба «Лидер». Вторые места заняли “Нефтеюганский политехнический колледж” и ЗАО “ССК”. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами.