ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ГОРОД НАХОДКА. На стадионе «Водник» собрались учащиеся 7 и 8 классов муниципальных школ, чтобы продемонстрировать высокий уровень своей физической подготовки и принять участие в мастер-классах, подготовленных для них фитнес-тренерами. Вместе с ними на стадион вышли воспитанники социально-реабилитационного центра «Альбатрос» и Находкинской коррекционной общеобразовательной школы.

Спортивный марафон накануне 9 мая проходит в городском округе впервые. Организовали его управление образования администрации Находки совместно с Детско-юношеской спортивной школой «Водник», муниципальным предприятием «Физкультура и Здоровье» (МБУ «ФиЗ») и учреждением дополнительного образования «Арт-Центр».

L00062488E

«Все мы с вами – наследники Великой Победы! Мы живём в любимой стране под мирным небом благодаря подвигу наших предков, 74 года назад отстоявших для нас свободу в борьбе с фашизмом, – обратилась к участникам марафона специалист управления образования Ирина Наумова. – Сегодня у вас есть возможность показать, что новое поколение россиян – это сильные, ловкие, выносливые молодые люди – достойные наследники своих героических предков!».

L00062488C

Праздничный тон марафону задали учащиеся и родители школы № 24, подготовившие вокально-хореографическую композицию. Софья Миляева (школа № 14) исполнила песню «Мир без войны». Фитнес-тренеры из Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, МБУ «ФиЗ» познакомили школьников с эффективными комплексами физических упражнений, предназначенными для молодёжи. На удобных открытых площадках стадиона «Водник» ребята с удовольствием позанимались спортом, а затем организовали флэшмоб. Юноши и девушки выстроились на зелёном футбольном поле так, чтобы вместе «написать» слово «МИР», которое хорошо было видно с трибун стадиона. Флэшмоб поддержала вокальным номером, песней «Берегите мир!» учащаяся школы № 25 Дарья Кондобаева.

L00062488

Представители администрации города и партии «Единая Россия» вручили всем участникам марафона Георгиевские ленты, которые ребята сразу прикрепили на грудь.

Татьяна Тузюк, 
пресс-служба администрации 
Находкинского городского округа

 

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>