МОСКВА. В эти праздничные дни на базе аэродрома «Волосово» состоялось открытие парашютного сезона – 210 юных досаафовцев и юнармейцев прошли парашютную подготовку и совершили первые в жизни прыжки с парашютами «Юниор» и «Д-6».

«Парашютные прыжки с участием 210 юнармейцев и юных досаафовцев проходят в рамках модульной программы «Юный парашютист», организованной ДОСААФ Москвы, правительством Москвы и столичным штабом движения «Юнармия», – пояснил председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко.

По итогам этого мероприятия, как отметил Вячеслав Ниниченко, молодые люди совершили по три прыжка с парашютом и получили свидетельства и знаки «Парашютист». «Наша цель – привлечь молодежь к занятиям спортом, «заразить» их небом и привить любовь к Отчизне через славную историю парашютизма. Навыки и знания, которые они получат, пригодятся им в будущем как на военной службе, так и в обычной жизни. Уверен, за ними последуют их сверстники», – сказал он.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>