ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ГОРОД НАХОДКА. Городская выставка детских художественных работ, посвящённая дружбе между народами, толерантности, борьбе с терроризмом, проходит в Находке ежегодно. В этом году ровно 50 произведений учащихся художественных школ и школ искусств составили тематическую экспозицию.

Ребята готовятся к этому творческому конкурсу под руководством своих педагогов в течение всего учебного года. Юные художники раскрывают предложенную тему в живописных работах, графике, аппликации, батике, коллажах и т.д. Как отметила директор ДХШ № 1 Вера Чесляева, детские сердца отзывчивы на всё, что связано с миром, дружбой, добрыми отношениями. Поэтому сюжеты конкурсных произведений всегда разнообразны, богаты образными посланиями. «В конкурсе участвуют дети от 7 до 16 лет. Мы заметили, что у младших учащихся работы отличаются эмоциональностью, импульсивностью, открытостью. А старшие подходят к передаче своих чувств и мыслей уже более взвешенно и вдумчиво».

L00062243H

У жюри под председательством члена Союза художников России Галины Морозовой была сложная задача – выбрать лучшие работы в каждой из трёх возрастных номинаций. И как это часто бывает в этом творческом конкурсе, места победителей разделили между собой по несколько человек.

Специалист управления культуры администрации Находки Марина Башмакова вручили юным художникам почётные грамоты и призы – краски и наборы для творчества.

L00062243I

Городской конкурс «Дружат дети на планете» открыл череду мероприятий, посвящённых Всероссийской неделе изобразительного творчества для детей и юношества. В детских художественных школах и школах искусств городского округа в эти дни пройдут выставки работ учащихся, мастер-классы, лекции по истории искусства, открытые уроки преподавателей и творческие встречи с художниками.

Татьяна Тузюк,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>