АРХАНГЕЛЬСК. 30 марта в Центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области стартовал Чемпионат России по лыжным гонкам. Участниками торжественной церемонии открытия соревнований стали Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, губернатор Архангельской области Игорь Орлов и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. 
«Конкуренция в этом популярном и доступном виде спорта растёт с каждым годом, но можно уверенно заявить, что наши лыжники занимают лидирующие позиции на международной спортивной арене», – сказал Павел Колобков, пожелав спортсменам реализовать свои возможности и показать высокие результаты.
Глава Минспорта России дал также высокую оценку подготовке Центра «Малиновка» к соревнованиям. «Спортсмены отмечают: «малиновские» трассы сложные, но интересные. Этот замечательный Центр лыжного спорта построен, в том числе, с участием федерального бюджета. Планируем, что в следующем году «Малиновка» вновь будет принимать соревнования высокого ранга», – сообщил он.
9b45de7d43fd1fd318a6764601de9b3b
Как отметил Игорь Орлов, проведение Чемпионата страны – большой почёт и огромная ответственность для региона. «Уверен, что мы на правильном пути, идёт процесс наработки: с каждым годом мы принимаем всё больше гостей и проводим всё более масштабные соревнования», – сказал губернатор Архангельской области.
На церемонии открытия Чемпионата России по лыжным гонкам были вручены награды первым победителям и призёрам соревнований. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.
8a86ff63fbdc83a5e3105ff82add04d3
d9d06ff87ffe25e2730654843b233891
df373a2cec567eecff8d3ee20c598ec3
Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 7 апреля. В соревнованиях принимают участие свыше 270 лыжников из более 40 регионов страны.
С использованием информации пресс-службы Правительства Архангельской области / dvinaland.ru
 
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Пресс-служба Минспорта России
Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>