ПЕТЕРБУРГ. 27 марта во всем мире поклонники театрального искусства и служители Мельпомены отмечают День театра. Праздник был учрежден в 1961 году, и вот уже 58 лет он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Театр-фестиваль «Балтийский дом» делает подарок всем, кто любит театр и кто преданно служит искусству Мельпомены. Впервые и те, и другие соберутся вместе, чтобы принять участие в грандиозном  арт-флешмобе  «Мы любим театр».

Только представьте: сотни людей в режиме реального времени выстроят слово «ТЕАТР». Подобного в нашей стране еще не было! По своей масштабности арт-флешмоб будет претендовать на Рекорд России.

Принять участие в арт-флешмобе может каждый желающий, предварительно пройдя регистрацию https://baltichousetheatre.timepad.ru/event/926923/

Также к участию приглашены творческие команды всех театров города и творческих учебных заведений. Приглашаем вас не только осветить данное событие, но и стать его частью, частью театральной истории Санкт-Петербурга.  Начало флешмоба: 17.00 Время проведения: площадь перед Театром-фестивалем «Балтийский дом». Александровский парк, 4.

Заметим, в Год театра «Балтийский дом» не стал ограничиваться одним праздничным днем, а объявил Театральную неделю, наполненную различными событиями: от открытой репетиции премьерного спектакля Андрея Прикотенко по рассказам Михаила Зощенко до модного дефиле и театральных мастер-классов перед детскими спектаклями.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>