ИМА-ПРЕСС и газета «В ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ» представляют. Без малого два миллиона роз и тюльпанов было выращено специализированными сельхозпредприятиями Ленинградской области только в этом году к “самому цветочному” празднику весны – Международному женскому дню.

Цветы уже в розничной сети! Не успели прикупить их прямо к празднику 8 марта? Причин вручить ленинградские цветы прекрасной половине человечества – множество! Свои, родные, хоть и тепличные. Стоит отметить, в Ленинградской области располагается пять крупных тепличных хозяйств, которые обеспечивают почти половину рынка двух регионов – Петербурга и Ленинградской области, душистой продукцией. И ещё остаётся, чтоб порадовать милых дам в других регионах России. С добрый десяток субъектов страны покупают наши цветы – выращенные на ленинградской земле. Крупные предприятия Ленобласти, что даруют нам цветочную продукцию – зимой и летом, особенно – весной, входят в топовые списки самых крупных тепличных комплексов России. Отсюда и бойкие отчёты о проделанной работе за прошедший год. Так, в 2018 году все тепличные хозяйства Ленинградской области вырастили более 30 миллионов роз, почти пять миллионов тюльпанов и весенних луковичных цветов. Однако досадные финансовые проблемы и крупные предприятия не обходят стороной. Чтоб поддержать отечественного производителя правительство Ленинградской области запланировало выделить в текущем – 2019 году, на выращивание роз в Ленинградской области без малого десять миллионов рублей. Стоит надеяться, теперь в Петербурге будет больше наших – то есть сугубо ленинградских роз, тюльпанов и других цветов.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>