МОСКВА. В Музее Победы завершился съезд Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России». В мероприятии приняли участие руководители и участники региональных отделений движения, представители «Поискового движения России» и «Волонтеров Победы».

Делегаты обсудили вопросы подготовки к 9 Мая и организации шествий в Москве и в регионах. Директор Музея Победы Александр Школьник в своем выступлении на съезде предложил движению принять участие в новом проекте музея «Лица Победы». Проект является самым полным по охвату людских судеб цифровым архивом.

«Это будет коллективный портрет поколения военной эпохи, который покажет, как вся страна действительно объединилась и встала на защиту Родины. Но еще важнее, что каждый посетитель сможет привести ребенка и показать портрет своего предка, который внес свой вклад в Великую Победу», — сообщил директор Музея Победы Александр Школьник.

f1b61e0ff7c8ba79b629f964019a0dff

02e4c48ee07042eccb66e3db06b99719

Кроме того, в рамках съезда прошел двухдневный семинар по обучению работе с архивными документами и массивами информации. На семинар собрались около 100 участников из 70 регионов страны. Обучение проводилось в преддверии запуска всероссийского проекта «Правнуки Победителей». 

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>