РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, ПЕТРОЗАВОДСК. С 26 февраля по 3 марта в Москве состоялся Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу. По информации Федерации ушу Республики Карелия, в состязаниях приняли участие 623 спортсмена из 40 субъектов России. В составе команды Северо-Западного федерального округа от Карелии приняли участие 16 спортсменов.

Среди юниоров Денис Величко и Кирилл Репухов стали серебряными призёрами в виде программы «дуйлянь с оружием» (парная выступление – имитация боя), Никита Хайянен и Андрей Столетов – бронзовыми призёрами. Среди девушек Екатерина Кожунова и Полина Ванюшова в этом же виде программы стали бронзовыми призёрами.

Добавим, что с 22 по 27 февраля в Москве также состоялись 5-е международные соревнования «MOSCOW WUSHU STARS 2019». 843 участника из 22 стран мира, в том числе из Индии, Латвии, Китая, Грузии, Израиля, Франции приехали в столицу России, чтобы побороться за медали. Спортсмены Федерации ушу Республики Карелия показали достойный результат, завоевав 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Так, среди юношей 9-11 лет Максим Дедовец стал серебряным призёром в дисциплине «тайцзицзянь» и бронзовым призёром в дисциплине «тайцзицюань», Анар Велиев – бронзовым призёром в дисциплине «юнчун деревянный манекен». Среди девушек в этой возрастной группе Ульяна Пахомкова стала победителем в дисциплине «юнчун деревянный манекен» и серебряным призёром в «юнчуньцюань».

i (2)

Среди юношей 15-17 лет Денис Величко завоевал «бронзу» в дисциплине «юнчуньцюань». В парном выступлении Денис Величко и Кирилл Репухов стали серебряными призёрами. Мария Суханова среди девушек в этой же возрастной категории завоевала бронзовую медаль в дисциплине «юнчун деревянный манекен».

Среди женщин Юлия Смирнова одержала победу в дисциплине «туйшоу» и стала бронзовым призёром в виде программы «тайцзицзянь». В этой же возрастной категории Анастасия Митрофанов завоевала 2 бронзовые медали в виде программы «тайцзицзянь» и «юнчунь деревянный манекен».

i (1)

i (3)

Среди женщин в категории «сеньоры» Ольга Клочкова стала бронзовым призёром в дисциплине «тайцзицзянь». Поздравляем спортсменов и их тренеров – Марину Потапову, Натига Велиева, Юлию Смирнову и Александра Стригина – с успешным выступлением!

Текст: пресс-служба правительства Республики Карелия