ИМА-ПРЕСС и МИА МИР представляют. Русский язык как иностранный набирает популярность за рубежом! Во Франции сейчас готовится целая череда увлекательных событий, посвященных великому и могучему.

Образовательная программа по русскому языку включит в себя мастер-классы и практические занятия для всех желающих и всех неравнодушных. Организаторы уже сейчас заняты подготовкой встреч для французов и русскоязычных семей, проживающих во Франции, с носителями языка.

Конечно же, не обойдется и без гордости России — русской литературы. Силами лингвистов и филологов в Париже откроется книжный салон, где широко будет представлена русская классическая и современная литература.

После такого яркого знакомства с русским языком во Франции эстафету примет бельгийская столица, где также с большой охотой познакомят бельгийцев с культурой нашего прекрасного родного языка.

Ирина КАТКОВА

Несколько слов об инфоагентстве МИА МИР: Молодежное информационное агентство учреждено Общероссийской молодежной общественной организацией “МИР” (“Молодежь – Инициатива – Развитие”) в апреле 2013 года. МИА «МИР» освещает социально-значимые позитивные новости из жизни российской молодежи, тем самым расширяя положительное информационное поле. Своими задачами МИА «МИР» ставит увеличение социального позитивного контента, информирование о деятельности активной молодежи и привлечение молодежи к еще большей активности. Собственно, как и ИМА-ПРЕСС также! Но важным, знаковым достижением и МИА МИР, и всей Общероссийской молодежной общественной организацией “МИР” является ежегодная “Премия МИРа”. Эта премия – призванное выявить людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира. Премия – способ выразить признательность и дань уважения современным и будущим героям нашей страны, чей вклад в дело мира не должен остаться без внимания.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>