ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Митинг, посвященный 30-летию со Дня вывода Советских войск из Республики Афганистан, состоялся сегодня 15 февраля в Сургуте. В сквере у памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий, матери погибших при исполнении воинского долга, представители Администрации и Думы Сургута, военного комиссариата, чтобы поклониться павшим героям.Исполняющий обязанности Главы города Александр Пелевин, открывая мероприятие, поблагодарил ветеранов боевых действий и пожелал им крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой:  «Прошло 30 лет. Но нас не отпускает боль утраты. Вы с честью выполнили долг перед Родиной. И сегодня вы поддерживаете друг друга и  семьи солдат, офицеров, не вернувшихся с той страшной войны, вы активно участвуете в военно- патриотическом воспитании подрастающего поколения. Спасибо вам большее. Спасибо родителям, воспитавшим славных сынов нашей Родины».

H02A0189

H02A0143

Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания. С Афганской войны не вернулись пятеро сургутян. Добавим, сегодня в Сургуте проживает 637 воинов-афганцев.

H02A0137

H02A0134

H02A0157

H02A0138

H02A0182

H02A0226

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Любовь Маркелова

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>