ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. В Твери продолжается развитие музея военной техники под открытым небом в парке Победы. Новым экспонатом на данной территории станет танк Т-34. Уникальность машины заключается в том, что она участвовала в боях во время Великой Отечественной войны…

…Создание военно-патриотической площадки в парке началось в прошлом году по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени. По мнению Игоря Рудени, военно-патриотический парк должен включать экспозицию военной техники, благоустроенные зоны отдыха, интерактивные площадки, демонстрирующие военную историю региона и России, а также современные достижения Вооружённых Сил страны.

Напомним, что в 2018-м в парке были установлены две 122-миллиметровые гаубицы М-30 времён Великой Отечественной войны, а также танк Т-80. 11 февраля здесь появился еще один экспонат – демилитаризованный истребитель МИГ-25 РБ. Утром 14 февраля в Тверь из военно-технического музея в Московской области прибыл танк Т-34, который также будет установлен в парке. Однако сначала экспонат приведут в порядок и отреставрируют. Танк зачистят при помощи специального состава и покрасят в специальном, обогреваемом боксе.

Планируется, что горожане смогут увидеть танк Т-34 в парке Победы уже 23 февраля, в День Защитника Отечества.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>