ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, НАХОДКА. Соревнования по тхэквондо ИТФ прошли в городе Янцзы, КНР. Участие в них приняли спортсмены из Китая, Южной Кореи и России. В состав российской сборной вошли 40 юных воспитанников находкинских клубов. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и вернулись в родной город с многочисленными наградами разного достоинства.

Победителями на международном турнире стали 15 находкинцев. Причём, некоторые привезли по два «золота», заслужив звание абсолютных чемпионов соревнований, а восьмилетний Ярослав Фомка получил сразу три золотых медали в разных категориях.

L00061784F

Такие результаты глава Находки Борис Гладких назвал потрясающими и выразил благодарность тренерам за подготовку спортсменов, способных достойно представить город на соревнованиях самого высокого уровня. «Отдельное спасибо я хотел бы сказать и родителям этих талантливых ребят, ведь основа характера, воспитания закладывается именно в семье», – подчеркнул глава города.

Борис Гладких вручил благодарственные письма администрации Находки тренерам Дмитрию Ляну, Сергею Киму, Алексею Киму и Кристине Ким за пропаганду спорта и здорового образа жизни, воспитание чемпионов. Второклассник из школы № 7 Ярослав Фомка также был награждён за выдающиеся спортивные результаты.

Всем участникам соревнований Борис Гладких передал полезные и практичные подарки, которые пригодятся ребятам на тренировках – специальный спортивный инвентарь для отработки ударов.

L00061784B

Как рассказал вице-президент объединённой федерации ИТФ Рус Приморского края Дмитрий Лян, находкинцы уже в пятый раз принимают участие в международных соревнованиях по приглашению партнёров из Китая. «Достойно выступил каждый, кто вышел на татами или даянг, даже если не получил медаль. Без поражений вы не почувствуете вкуса победы», – обратился тренер к своим воспитанникам.

L00061784E

Добавим, в этом году находкинская федерация тхэквондо отметит своё десятилетие. Именно с Находки началось успешное развитие этого вида спорта в Приморье.

Татьяна Тузюк,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>