Красноярск традиционно принимает участие во Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». После череды морозных выходных Красноярского столица края готова присоединиться к национальной акции. Состязания состоятся 16 февраля на ледовой площадке Татышев-парка.

К соревнованию допускаются участники на любых моделях коньков. Состязания будут проходить в шести возрастных группах, самые младшие из участников – ученики первых классов, возраст старших участников не ограничен. Все желающие могут преодолеть на скорость дистанции 50 и 100 метров и получить сувенирную продукцию от Министерства спорта Российской Федерации.

Церемония открытия соревнований состоится в 12.00. Старт акции назначен на 12.10, окончание состязаний в 15.00. Предварительная регистрация на состязания не требуется. Еще одной площадкой акции в Красноярске станет каток средней школы № 143 (ул. Урванцева, 26а), где состязания пройдут с 13.00 до 16.00.

Организаторы массовых соревнований в Красноярском крае – министерство спорта Красноярского края, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, центр спортивной подготовки, федерация конькобежного спорта Красноярского края.

лед надежды

Пресс-служба министерства спорта края, 211-44-82
Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>