ИМА-ПРЕСС и МИА МИР представляют. В преддверии Дня всех влюбленных был проведен опрос среди Российских туристов. Опрос должен был показать какой город является самым романтичным в России. И, конечно же, больше половины опрошенных отдали свой голос Петербургу.

Скольким писателям, режиссерам, поэтам, художникам вскружила голову романтика города. Вспомним только старый добрый фильм «Питер FM», или фильмы с самыми говорящими названиями «В Петербург. Только по любви» и «Питер. Лето. Любовь».

Могучая кучка-4

Разводные мосты, белые ночи, свидания на крышах с видом на центр города, Поцелуев мост, рассветы на берегу Невы, множество театров, речные экскурсии на теплоходах и прогулки по берегу Финского залива в парке 300-летия – все то, за чем приезжают в Петербург любители романтики.

Президентская библиотека

А сколько молодых людей привозят своих девушек, чтобы сделать им предложение руки и сердца во время разводки мостов летом, сколько признаний в любви звучит на улицах Петербурга.

Романтику Санкт-Петербурга пытались передать всеми возможными способами, но, до конца ощутить ее можно только побывав в нем. Кто знает, быть может когда-нибудь его станут называть столицей любви.

Текст: Анастасия МУРЗА

Несколько слов об инфоагентстве МИА МИР: Молодежное информационное агентство учреждено Общероссийской молодежной общественной организацией “МИР” (“Молодежь – Инициатива – Развитие”) в апреле 2013 года. МИА «МИР» освещает социально-значимые позитивные новости из жизни российской молодежи, тем самым расширяя положительное информационное поле. Своими задачами МИА «МИР» ставит увеличение социального позитивного контента, информирование о деятельности активной молодежи и привлечение молодежи к еще большей активности. Но важным, знаковым достижением и МИА МИР, и всей Общероссийской молодежной общественной организацией “МИР” является ежегодная “Премия МИРа”. Эта премия – призванное выявить людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира. Премия – способ выразить признательность и дань уважения современным и будущим героям нашей страны, чей вклад в дело мира не должен остаться без внимания.

Медный всадник-2

Лауреатами премии в разное время становились: Эдуард Хиль, советский и российский эстрадный певец, (2012 год посмертно) за вклад в искусство и позитивное творчество; Николай Беляев, один из последних участников взятия Рейхстага, общественный деятель, (2015 год) в номинации «Подвиг»; Михаил Асташов, мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, многократный чемпион и победитель этапов Кубка России по паратриатлону, всероссийских и окружных соревнований по легкой атлетике, (2017 год) в номинации «Народная премия»; и многие другие. 

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>