КАЛУГА. Подготовку к празднованию 650-летия Калуги обсудили на заседании организационного комитета под председательством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака. В мероприятии, которое проходило в инновационном культурном центре, принял участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин.

По словам Дмитрия Козака, в настоящее время в областном центре необходимо сконцентрировать «консолидированные усилия, обеспечить совместную работу всех ведомств, чтобы создать все возможности для развития инфраструктуры, увеличения туристского потенциала и эффективной работы социальных и культурных объектов».

1461646834_210

Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 650-летия основания города Калуги в 2021 году. Согласно документу, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования.

Ãîñòèíûå ðÿäû

1157642_900

Для справки: Калуга впервые упоминается в грамоте литовского князя Ольгерда в 1371 году. Этот год считается датой основания города. В 1389 году он окончательно вошел в состав Московского княжества. С этого времени судьба Калуги неразрывно связана со становлением и историей российского государства.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>