ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Экспозиция рассказывает о кинематографистах, фоторепортерах и журналистах, которые работали в осажденном Ленинграде. Среди экспонатов выставки представлены фотографии Бориса Кудоярова из собрания РОСФОТО.

25 января киностудия «Ленфильм» открыла выставку «Летописцы подвига: кино и журналистика в осажденном городе». В экспозиции собраны декорации и реквизит, сохранившиеся на «Ленфильме» со времен блокады, коллекции Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО.

wx1080-9.Deco_.newsItemBig

Одним из героев выставки стал фотожурналист Борис Кудояров. Во время блокады, будучи военным корреспондентом «Комсомольской правды», Борис Кудояров проработал все 900 дней в окруженном городе, в первом эшелоне — вместе с воинами-защитниками Ленинграда. На основе документов и фоторабот Бориса Кудоярова написаны и иллюстрированы многие книги, посвященные героической борьбе за Ленинград. «Ленинградский цикл» Кудоярова вошел в классику военного фоторепортажа.

wx108028529.Deco_.newsItemBig

inx960x640-4.Deco_.newsItemBig

Выставка работает до 25 февраля.

Фото: Артем Килькин

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>