ФИНЛЯНДИЯ. КОУВОЛА. Почему горнолыжные центры должны быть далеко от горожан? В Коувола свой, отметивший в 2017 году 50-летие, горнолыжный центр Миелакка удобно расположился недалеко от центра города!

В Миелакка есть склоны для любителей любого уровня. Начинающие могут попробовать силы на бесплатном Тренировочном склоне с веревочным подъемником, а затем перейти на более крутые трассы. Войти во вкус можно на пологом Туристическом склоне и Северном склоне, который самый длинный и популярный. Опытным горнолыжникам бросят вызов Семейный и Спортивный склоны.

Снежинка-3

На Северном склоне Миелакка есть зона для сноубординга SnowPark, а также оснащенная рейлами и другими препятствиями Street. Теперь там еще есть BigAir. Постоянно обновляющаяся Street давно стала любимым местом сноубордистов. На Туристическом склоне для самых маленьких лыжников и начинающих сноубордистов есть Минипарк. И когда мы говорим, что в Миелакка найдется занятие для спортсменов любого уровня подготовки, то это действительно так.

Снежинка-1

Миелакка – это родной горнолыжный центр двукратного чемпиона мира по БигЭйру и Слоупстайлу Роопе Тонтери. Также на склонах Миелакка начинала свою карьеру пятикратная чемпионка Финляндии по скоростному спуску, гигантскому и супергигантскому слалому Нина Халме. Роопе Тонтери приезжает тренироваться в Миелакка, когда находится в Финляндии, а за ним на склонах в Коувола уже подрастают новые мастера сноубординга и фристайла.

Горка для спуска на ватрушках, беговые лыжи и спуски с горы на горных байках
От парковки Миелакка начинается освещенная лыжня, которая далее разветвляется в лыжную сеть по всему городу. В Миелакка можно арендовать отличное спортивное оснащение как для ходьбы на лыжах традиционным, так и коньковым стилем. Желающим покататься нужно лишь явиться самим и иметь боевой настрой.

294418_l

А если не хочется кататься ни с горы, ни по лыжне, то в Миелакка есть еще Детская страна (Lastenmaa). В ней вы найдете горку для катания на санках, а также горку, по которой можно спускаться на арендованных на месте ватрушках. Те, кто пришел покататься на санках, смогут подняться на горку на ковровом подъемнике. А в расположенном рядом чуме и под навесами можно поджарить на костре захваченные с собой колбаски.

Летом в Миелакка открывается Bike&Hike, который организует походы на горных велосипедах с инструктором. Также Kymi Anti-Flow начинает катание на горных велосипедах на склонах Миелакка, поэтому если вы увидите работающие подъемники летом – это значит, что центр работает!

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>