МОСКВА. 28 января в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного сериала «Возмездие», рабочее название «Проспекты». Главную роль в картине – бывшего спецназовца ГРУ Юрия Шатохина – исполнил Павел Прилучный. Также в проекте задействованы Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Александр Макагон, Сергей Юшкевич, Максим Пинскер, Николай Козак и другие.

Отец главного героя всю жизнь проработал на комбинате и хотел, чтобы сын унаследовал его дело, но Юра выбрал другой путь – военную службу. Жена Света (Зоя Бербер), не дождавшись мужа из очередной командировки в горячую точку, ушла к банкиру Смирнову (Александр Макагон).

BVV_2343

BVV_2276

Однажды, во время боя, Юра спасает сирийскую девочку и понимает, как сильно скучает по своей дочери Нике (Вита Корниенко). Юра принимает решение вернуться домой. Но в родном городе всё давно не так, как раньше – завод почти разрушен, а Ника в опасности – её отчим Смирнов ввязался в войну за большие деньги.

DSC02732

BVV_2264

Покинув одну войну, Юра попадает на другую. Он ставит перед собой цель – восстановить справедливость и в этой борьбе встречает верного друга и соратника – журналистку Катю (Агата Муцениеце).

DSC08459

BVV_2783

«Меня сразу привлёк сценарий, местами он, конечно, жесткий, но зато правдивый, и вот получилась очень интересная история про человека, который готов на всё, чтобы защитить свою семью, её честь и своё имя. Он готов отстоять своё право на жизнь в небольшом городке. Мой герой – военный, который раньше служил по контракту в Сирии. И вдруг он понимает, что его семья, его маленькая дочка – это то единственное, что по-настоящему необходимо ему в жизни. Он всё отодвигает на второй план и пытается наладить отношения со своей семьёй. Так закручивается непростая ситуация, в которой он в итоге пытается разобраться», – поделился Павел Прилучный.

DSC08667

BVV_2826

Съёмки проходили в Москве и Московской области. Создатели уделили особое внимание сценам драк, единоборств, трюкам и эффектным приёмам, многие из которых Павел Прилучный мастерски исполнил сам.

BVV_2943

DSC09005

 «Раньше я часто занимался. Сейчас не хватает времени, но в любое свободное время я стараюсь посещать зал. Мой вид спорта — это бокс, но сейчас я не спрингую, потому что можно так «наспринговаться», что смен отложить парочку. Как-то надо держать лицо в форме (смеётся). В юношестве я занимался и даже получал какие-то награды, это было мне интересно, надеюсь, что в кино это будет убедительно», – сказал Павел Прилучный.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>