СУРГУТ. О подготовке к предстоящему знаковому празднику города на Оби журналистам рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Сургута Юрий Валгушкин.

«Мы готовимся к большому празднику — 425-летию Сургута. Департамент архитектуры и градостроительства является ответственной структурой за красочное оформление города в зоне проведения праздничного действия, — рассказал Юрий Викторович. — Наше учреждение заключило муниципальный контракт с победителем аукциона, им стал индивидуальный предприниматель Александр Шишминцев, зарекомендовавший себя с положительной стороны. В его обязанности входит декорирование городских улиц и площадей к юбилею. Изготовление элементов украшения запланировано до 3 июня, установка и монтаж будет выполнен в срок до 7 июня».

В настоящее время формируется адресная программа и уточняются места установки флажных конструкций, сцены и других красочных деталей. Предварительно разработан юбилейный знак 425-летия Сургута, имеющий несколько вариантов для возможной корректировки с учетом пожеланий и замечаний.

«Совместно с комитетом культуры и туризма мы разместим на официальном портале Администрации города варианты разработанного логотипа и предложим горожанам принять участие в обсуждении. Работа в этом направлении ведется, я приглашаю всех сургутян активно поучаствовать в данном опросе. Свои предложения можно направлять и в комитет культуры и туризма, а также в департамент архитектуры и градостроительства. Все идеи будут рассмотрены и приняты во внимание. Очень важно, чтобы жители нашего города почувствовали атмосферу праздника не только в юбилейный день, но и в дни подготовки к этому замечательному событию», — резюмировал Юрий Валгушкин.

 Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>