НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. На Крещение в Нарьян-Маре будет организована купель, в посёлке Искателей – место для забора воды…

Иордань будет организована, как и в прошлом году, в районе Качгортинской курьи. Как сообщили на совещании по подготовке к проведению крещенских мероприятий, толщина льда в курье составляет около 40 см. Этого достаточно, чтобы провести массовые купания. Ледовое покрытие сможет выдержать вес более 10 тонн.

В этом году установкой крещенской купели займется по традиции городское коммунальное предприятие «Чистый город». Для удобства жителей будет установлен вагончик для переодеваний, уложены мостки, установлены прожекторы.

Купель откроется в шесть часов вечера 18 января и проработает до двух часов ночи, затем вновь откроется в семь утра 19 января и будет доступна для верующих до вечера. В указанных местах запланировано организованное дежурство всех необходимых служб – полицейских, медиков, службы спасения. Тем не менее, в целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника Главное управление МЧС России по НАО напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>