НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. В теплицах «Ненецкой агропромышленной компании» началась активная фаза подготовки к Международному женскому дню.

Как сообщает руководитель тепличного комбината Галина Чебыкина, на днях началась высадка тюльпанов в грунт. Как обычно, большую часть выращенных цветов тепличный комбинат реализовывает в преддверии Международного женского дня. Также руководитель комбината сообщила о планах по выращиванию овощей. “…Если говорить о томатах и огурцах, то посев семян у нас планируется 21-23 января. Примерно через месяц, в феврале, собираемся высадить в грядки. Созреют овощи к последней декаде марта, – пояснила Галина Чебыкина.

Тепличный комбинат ежегодно с конца марта отправляет на прилавки города огурцы и помидоры. В ассортимент также входят зеленый лук, укроп, петрушка, салат, базилик и редис.

Дополнительно к этому сезону в теплицах заменили грунт. Как уточнили на предприятии, это необходимо в соответствии технологиями, которые применяются на комбинате – после сбора урожая грунт необходимо менять или стерилизовать. На данный момент происходит монтаж системы полива. В соответствии с законом о бюджете на 2019 год окружным аграриям на производство овощей предусмотрена субсидия в размере 3 млн 456 тыс. руб.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>