ПЕТЕРБУРГ. В Цирке на Фонтанке со 2 февраля 2019 стартует цирковое представление братьев Запашных – «ЭпиЦЕНТР мира», которое с успехом прошло в Большом Московском государственном цирке. Новая постановка – это самый настоящий многонациональный калейдоскоп, в основе которого лежат вечные темы, такие как дружба, любовь, толерантность и согласие между людьми.

Сюжет, положенный в основу уникального шоу полон невероятных приключений болельщиков, направляющихся на Чемпионат мира по футболу 2018. Роль болельщиков достанется клоунам, которые совершат увлекательное путешествие от Северной Америки до Евразии. Добираются они и до России, ставшей на время мундиаля эпицентром притяжения всех футбольных болельщиков мира.

IMG_20171222_193727

Программа «ЭпиЦЕНТР мира» отличается сложностью, уникальностью и инновационными решениями, аналогов которых сегодня нет в цирковом мире. Авторами представления стали одни из самых знаменитых цирковых артистов России – братья Запашные, которые уже на протяжении многих лет дарят поклонникам циркового искусства свои необыкновенные шоу: фантастические и трогательные, смешные и вдохновенные. Режиссером-постановщиком циркового шоу «ЭпиЦЕНТР мира» является Евгений Шевцов, главным балетмейстером, помощником режиссера – Ольга Полтарак.

YFYN1_miTM8

Зрителей на протяжении нескольких часов будут радовать разнообразные животные под руководством именитых дрессировщиков России. В числе них выступят и сами братья Запашные. На сцену выйдут артисты других жанров, без которых цирковой спектакль был бы неполным: воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, жонглеры и яркие клоуны.

Be3-M6knPrg

Музыкальные композиции, которые исполнит певица Алиса Вокс, передадут национальные особенности той или иной страны, представленной в номерах программы. Уникальные костюмы, яркие декорации и сложнейший реквизит подчеркнут колоритность и неповторимость каждого участника.

Чемпионат мира по футболу успел оставить после себя огромное количество положительных эмоций и воспоминаний, как у россиян, так и у гостей нашей страны. Футбол всегда объединял людей разных национальностей, возрастов и религий. Цирк так же, как и спорт, интернационален и не имеет границ. Он понятен зрителю из любой страны мира: и ребенку и взрослому.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>