АНАДЫРЬ, ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. 17 детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, поздравили сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних мэрии Анадыря.

Как рассказала главный специалист комиссии и по совместительству Снегурочка Елена Меткалёва, такие поздравления проводятся ежегодно. Всего на учёте комиссии состоит 33 семьи. Сотрудники традиционно поздравляют детей, родители которых находятся в трудном материальном положении.

“…Дети всегда радуются новогодним поздравлениям, особенно сладким подаркам. Для нас это каждый раз приятно. Но Снегурочка не может быть без своего Дедушки Мороза. На этот раз я решила, что им будет мой супруг, – поделилась Елена Меткалёва.

По словам Ирины, мамы ребёнка, находящего на учете, с сотрудниками комиссии у неё сложились тесные и доверительные отношения. Специалисты часто помогают решать бытовые вопросы, дают различные консультации, способствуют в получении необходимых документов.

“…Сотрудники комиссии приходят к нам не первый год, большое спасибо за это. Я воспитываю дочку одна. Конечно, приходится иногда тяжело. Но каждая улыбка моего ребёнка мне помогает. У нас нет знакомого Деда Мороза, кто бы ещё поздравил, – сказала Ирина.

Добавим, что такую же акцию проводят и полицейские окружного центра, которые по традиции поздравляют не только детей сотрудников, но и детей, находящихся на лечении в окружной больнице, воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних и детей, состоящих на различных видах учета в органах внутренних дел.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>