ПЕТЕРБУРГ. Накануне 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады 18 января в 18.30 в Доме журналиста, Невский, 70, театр-студия “Два крыла” покажет спектакль “Голоса”…

…Спектакль поставлен по “Блокадной книге” Алеся Адамовича и Даниила Гранина, в основе которой блокадные дневники – детей и взрослых, погибших в дни блокады Ленинграда… Постановка полностью строится на подлинных текстах дневников, писем и воспоминаний жителей блокадного города. Смысловую линию создает дневник Юры Рябинкина — ленинградского школьника. Играет Юру, практически его ровесник – в спектакле заняты актеры театра – школьники и студенты от 13 до 22 лет. Историю для взрослых дети рассказывают серьезно, искренне и трогательно.

GAs7prZrh7o

Спектакль является лауреатом XIII Международного фестиваля детских театральных коллективов «Брянцевский», лауреатом III Всероссийского Пасхального фестиваля в номинации «Лучшая режиссура», дипломантом городского фестиваля детских театров «Дни театра» в номинации «Лучший актерский ансамбль» и «Вера, Верность, Искренность и Любовь». Премьера спектакля состоялась 6,5 лет назад. Состав артистов за это время сменился трижды.

7IcxHqocVs0

Даниил Гранин, один из авторов “Блокадной книги”, несколько раз бывший на постановке, высоко оценил труд режиссера и артистов. “Я даже не ожидал, что такой замечательный спектакль можно поставить по «Блокадной книге», – сказал он на встрече с юными актерами. – Это волнующая получилась вещь. Ребятам удалось показать, что такое настоящий человек. Это победа совести и честности над голодом… Люди старались не расчеловечиться, остаться людьми. А что такое человек? Это существо, которое подчиняется любви”.

WjF5B8O0j3c

Возрастная категория: 7+, для семейного просмотра
Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут, без антракта
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по предварительной записи в группе театра-студии: https://vk.com/teatr_dva_kryla

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>