ПЕТЕРБУРГ. В БКЗ “Октябрьский” в дни школьных каникул намечена к проведению целая “Операция “Новый год” в Простоквашино”. Просто фантастическая новогодняя сказка. Для детей – а также их родителей! 

Каждый Новый год крупные концертные и театральные площадки Петербурга сходятся в незримом соревновании: у кого в этом году новогодняя ёлка – и сказочка “под ёлку”, окажется убедительнее и ярче, притягательнее и волшебнее. И каждая концертная – и театральная, площадка стараются быть изобретательными – в погоне за зрителем, в особенности юным, в ком ещё светится изнутри огонёк доброй фантазии только лишь при одном упоминании Деда Мороза и его внучки Снегурочки. В этот незримый, но совершенно очевидный праздничный марафон включился и БКЗ “Октябрьский”, славный своими “ёлками”. Как в доброе старое советское время, так и сейчас. Продюсерский центр «Дилявер» представляет яркую фантасмагорию “Операция “Новый год” в Простоквашино”. Всеми нами любимом Простоквашино, где обитают чудные персонажи, просто-таки чарующие герои из книжки, написанной как-то на досуге  писателем-острословом Эдуардом Успенским: мудрый кот Матроскин, расторопный, но всё время ворчливый почтальон Печкин, рассудительный, но чрезмерно лопоухий пёс Шарик и “гвоздь программы” дядя Федор, с его дивными родителями, очаровательной мамашей и мечтательным папашей. Но что за старая-старая сказка, да без новых персонажей! Представьте себе, в самый Новый год в то самое, всеми горячо обожаемое Простоквашино прибывают гости… Пришельцы! Однако волноваться за непутёвых обитателей Простоквашино не стоит, пришельцы – с презанятными именами Хочуха и Нехочуха, хоть и задумали неладное, однако ж все закончится… А вот как оно там все закончится – увидите сами! Зрителей ждёт театрализованное музыкальное представление с загадками и головоломками, песни, танцы, космическая тарелка, настоящий робот, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>