ОАЭ, ДУБАЙ. 19 ноября 2018 года в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) состоялось торжественное открытие туристского офиса Visit Petersburg. Теперь всю важную информацию о своем визите в Северную столицу путешественники смогут получить в удобном формате информационного офиса на базе компании Plan B.

К открытию офиса была приурочена большая пресс-конференция с участием заместителя председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наны Гвичии, генерального директора группы компаний Plan B Хармика Сингха, исполняющего обязанности генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» («ГТИБ») Надежды Петровой, главы офиса Visit Russia в Дубае Марины Морозовой.

Как отметила Нана Гвичия, в этом году в Санкт-Петербурге проделана большая работа по приему туристов и важную роль в позиционировании Северной столицы России на международной арене сыграл Чемпионат мира по футболу. «Мундиаль позволил показать тем гостям, которые никогда не были в России, что Санкт-Петербург является одним из самых безопасных, гостеприимных и открытых городов России», – сказала Нана Гвичия.

7Y1A7195

По словам заместителя председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, присутствие офиса Visit Petersburg в Дубае позволит «не только изменить отношение к нашей стране как к месту, которое дарит неповторимые впечатления, но и даст возможность развивать прямые межрегиональные связи, привлекать иностранные инвестиции, продвигать Петербург на международном уровне». Нана Гвичия также выразила уверенность в скором «решении визового вопроса».

9P9A1002

По словам Марины Морозовой, Санкт-Петербург является самым европейским городом в России и нуждается в особом, отдельном внимании. «Сотрудники компании Plan B во главе с господином Хармиком являются профессионалами своего дела, и наше близкое сотрудничество станет новой главой в продвижении Петербурга ближневосточным туристам», – отметила Марина Морозова.

В свою очередь, Надежда Петрова выразила особую благодарность господину Хармику за высокий стандарт, заданный созданием офиса Visit Petersburg в Дубае. «Сейчас решается вопрос о едином стандарте для всех офисов Visit Petersburg и возможно именно дубайское отделение станет образцом», – сказала Надежда Петрова.

9P9A0949

В своей речи Хармик Сингх отметил дружелюбие и чувство безопасности, которые глава группы компаний Plan B почувствовал при своей поездке в Россию. «Санкт-Петербург – быстро развивающийся город, сочетающий в себе все возможности для граждан Ближнего Востока», – сказал Хармик Сингх. Гендиректор группы компаний Plan B также рассказал об особом подходе к продвижению туристических предложений Санкт-Петербурга на Ближнем Востоке. В офисе Visit Petersburg в Дубае реализовано специальное пространство, в котором посетители чувствуют себя так, будто они уже находятся в Петербурге. Помимо этого они могут сфотографироваться на фоне достопримечательностей Северной столицы, тем самым, не покидая офиса, почувствовать себя в другой стране.

В завершении своего выступления Хармик Сингх выразил уверенность в том, что с открытием первого международного офиса Visit Petersburg в Дубае город Санкт-Петербург и Россия станут ещё ближе для ближневосточных туристов и инвесторов.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>