МОСКВА. В субботу, 29 сентября, на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» выступит знаменитая группа «Пикник». Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят свои лучшие композиции.

На закрытом «Квартирнике» гость и его хозяин обсудят, почему коллектив сменил название, ведь в начале своего пути музыкальная команда называлась «Ореон». Разумеется, Эдмунд Шклярский, солист группы «Пикник», и Евгений Маргулис не оставят без внимания музыкальные предпочтения гостя в детстве. А также вспомнят, под влиянием каких детских страхов была написана композиция «Египтянин» и как создавались слова к песни «Великан».

Квартирник-Пикник-3

В свою очередь, ведущий расскажет о посещении фильма «Синдбад-мореход» и что из этого вышло. Кроме того, музыкант и хозяин «Квартирника» поделятся воспоминаниями о студенческих годах и признаются, пригодились ли в жизни знания, полученные в вузах.
А также Евгений напомнит всем присутствующим и своему гостю, что в городе Иваново были выпущены трусы с логотипом альбома «Иероглиф».

И конечно, Эдмунд Шклярский и ведущий затронут тему «живых инструментов» и обсудят вопрос участия «Пикника» в петербургском рок-лубе и причины их перехода в филармонию.

«Пикник» – настоящий марсианский коллектив! Да и все события, связанные с ними, тоже за гранью реальности. Мы знакомы давно, но носимся по разным орбитам, хотя машем друг другу приветствия лапками, грустно глядя вслед… Вроде договорились, потом бац-они на Марс, а я в Питер, или наоборот-я в Москву, а их космолет попал в аварию, так бы и летали долгое время, но… Пересеклись, попили космического, и сняли историческую встречу марсиан и землян. Смотрите хронику!», – поделился Евгений Маргулис.

Квартирник-Пикник-2

Квартирник-Пикник-5

Квартирник-Пикник-1

«Пикник» – советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде в 1978 году. Отправной точкой нынешнего «Пикника» сами участники группы считают приход в группу Эдмунда Шклярского в 1981 году, либо год записи первого альбома – 1982 год.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «Пикник» в субботу 29 сентября в 00:50.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>