МОСКВА. 31 июля 1928 года на заставке MGM появился легендарный рычащий лев. Спустя 90 лет, в этот же день, в Большом Московском цирке состоялись съемки промо-ролика к новому сериалу телеканала «Супер» – «Гранд». Не нарушая традиций все внимание было сосредоточено вокруг льва Филиппа.

Действие сериала «Гранд» происходит в столичном отеле, владельцем которого стал эксцентричный миллиардер Лев Глебович Федотов. Главную роль исполнил Александр Лыков. Именно его персонаж появится в дальнейшем в кадре со львом. Само собой, подвергать опасности актера не стали – первоначально дублером должен был выступить Аскольд Запашный. К сожалению, утром дрессировщик был экстренно госпитализирован с подозрением на панкреатит, поэтому в клетке с Филиппом находился его брат Эдгард.

Филипп (2)

Эдгард Запашный: «Нашему Филиппу семь лет. Он хороший парень, но с характером. Не какая-то плюшевая игрушка, а дикое животное. Поэтому было принято решение снимать не в декорациях отеля, а в цирке. Это связано с техническими сложностями и безопасностью съемочной группы.  Также мы уверены, что процесс на нашей площадке пойдет быстрее.»

Символично, что в одном из первых эпизодов сериала «Гранд» появляется Филипп Киркоров. Как оказалось, лев назван в честь звезды российской эстрады.

Эдгард Запашный: «Лев назван в честь Филиппа Киркорова. Мы давно знакомы с Филиппом.  Однажды я позвонил ему поздравить с днем рождения его дочки и спросил, как он отнесется, если я назову в честь него льва. Филипп сказал, что это будет хороший подарок на день рождения Аллы-Виктории. С тех пор у меня есть лев Филипп – царь зверей. А Киркоров – царь эстрады, поэтому все сошлось».

Филипп (5)

Во время съемок на площадке соблюдены все меры безопасности, поэтому ни один человек и ни один лев не пострадал.

Эдгард Запашный: «Мы очень волновались, когда оператор принял решение войти в манеж. Обычно ребята отказываются, не все готовы рисковать жизнью. Но Максим настоящий профессионал – он действовал согласно технике безопасности, выполнял все наши указания. Поэтому съемки прошли отлично»

Смотрите сериал «Гранд» в новом сезоне на телеканале «Супер»

Филипп (4)

Филипп (3)

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>