МОСКВА. По результатам народного голосования, проходившего на сайте ТАСС, историческая экшн-драма «Рубеж», созданная Киностудией Кит в партнёрстве с телеканалом НТВ, вошла в тройку лидеров, заняв второе место. «Рубеж» — третья кинокартина после проектов «Ледокол» и «Жизнь впереди», в которую НТВ вошёл как сопродюсер.

Кинотеатральная премьера картины состоялась в феврале 2018 года. Также зрители смогут увидеть этот фильм во время всероссийской акции «Ночь кино» 25 августа. А в эфире телеканала премьера состоится до конца 2018 года. В центре сюжета фильма «Рубеж» – молодой, амбициозный бизнесмен Михаил, привыкший относиться к жизни цинично. У него есть всё. Всё, кроме любви. Но одна встреча полностью меняет его реальность – случайное знакомство с девушкой Лизой внезапно влечёт за собой временные и пространственные аномалии. Михаил оказывается внутри опасного квеста между прошлым и настоящим. Из мира пост-правды, кредиток и гаджетов он перемещается в мир, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города – в дни прорыва блокады Ленинграда. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придётся принять правила путешествия во времени, обрести Правду и спасти Любовь.

Рубеж-кино-1

Павел Прилучный, исполнитель главной роли: «Я не ожидал, что «Рубеж» сразу выйдет на лидерские позиции, ведь в голосовании участвовали и более именитые фильмы. Но я горд за наше кино, потому что это – история моей страны, рассказанная современным языком, понятным, например, для зрителя школьного возраста. И, конечно, все должны знать героев, которые в 1941 году отстояли Невский пятачок, и что вообще такое Невский пятачок. Вся наша команда очень ответственно подошла к этому фильму. Большая ответственность лежала и на мне: вначале мой персонаж почти антигерой, потом происходят изменения в нем самом, некий перелом, где мы видим его уже с совершенно другой стороны. Фильм доказывает, что наша история и родственные связи – это все, что у нас есть, и деньги, на самом деле, не важны. Вот главный посыл. Конечно, хочется, чтобы все воспользовались шансом посмотреть фильм в рамках «Ночи кино» – и каждый зритель немного подумал о стариках, благодаря которым мы сейчас живем и можем ходить в кино, можем смеяться и улыбаться этой жизни просто так».

Рубеж-кино-2Рубеж-кино-4

Напомним, что интернет-голосование за популярные российские фильмы, которые покажут по всей стране, стартовало в начале июля. Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино с 2016 года. Производство: «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип» в партнерстве с телеканалом НТВ, при поддержке Фонда Кино. Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов, продюсер: Александр Бондарев, режиссер-постановщик: Дмитрий Тюрин.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>