…В Магадане проходят соревнование и первенство города по художественной гимнастике. В них участвуют две спортивные школы: ДЮСШ № 1и и № 4. Всего выступают 93 гимнастки. Самым младшим спортсменкам по семь лет, а самой старшей 18.

На торжественном параде их приветствовал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов: “…Сегодня мы присутствуем на настоящем празднике красоты и грации. Хочу поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать всем спортивных успехов, хорошего настроения, бодрости, и пусть победит сильнейший! ..”.

Магадан-худгимнастика-4

Магадан-худгимнастика-5

В программу входят четыре упражнения с предметом и одно без него. В ходе состязаний у девочек имеется возможность выполнить классификационные разряды. Гимнастки выполняют как групповые упражнения, так и выступают с индивидуальной программой…”.

Магадан-худгимнастика-3

Магадан-худгимнастика-1

“…Это заключительные годовые соревнования, девочки показывают, чему за год они научились, также они могут выполнить разряды, – сообщила главный судья соревнования Элина Бурмистрова. – Учебный год был для нас успешным. Наша ведущая гимнастка Светлана Никишова, мастер спорта, стала серебряным призером на Чемпионате Дальнего Востока и завоевала право на участие в Чемпионате России, кроме того, она стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре среди школьников. Кристина Шелахова победила на Первенстве Еврейского автономного округа, а команда гимнасток в групповых выступлениях стали бронзовыми призерами этих же соревнований и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта…”.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>