26 марта в Республике кошек состоится инаугурация нового Президента – Поля Сезанна (выборы состоялись 17 марта). Для передачи власти Республику посетит экс-президент Валлен Деламот, вместе с новым президентом и жителями котостраны он отметит вступление Сезанна в должность праздничным обедом. Сразу после инаугурации здесь же откроется долгожданный третий филиал Республики — “Республика котят” — беспрецедентный проект и орудие массового восхищения, аналогов которому нет в мире.

YJDtUPfloao

Кошки-апрель-3

Детский сад для котиков расположится внутри Республики и будет представлять из себя закрытый домик с прозрачными стенами, внутри которого будет всё, как в квартире, только в несколько раз меньше. В нем будут жить от трёх до пяти котят одновременно. Главная задача проекта – максимально быстрое, при этом с превеликой чуткостью к малышам, пристройство пушистиков. В силу малого возраста и невозможности провести полномасштабную вакцинацию питомцев, прямого взаимодействия с людьми у них не будет. За жизнью котят можно будет наблюдать через стекло, а также в сети Интернет: будет налажена прямая трансляция с нескольких камер, установленных в котодоме. Также посетителей интернет-ресурсов “Республики кошек и котов” ждут регулярные видеоотчеты с рассказом о самых заметных событиях в жизни котят и их времяпрепровождении в теледоме.

Кошки-акция-5

РК-акция-коты-5

Для того чтобы взять одного из котят на воспитание, горожанам потребуется заполнить анкету и пройти собеседование с кураторами, а при положительном решении — подписать договор на дальнейшее воспитание котёнка.

РК-акция-коты-8

РК-акция-коты-3

“Для нас это событие сродни празднику, – делится впечатлениями от акции директор Музея кошки, в том числе и филиал музея, он же “Республика котов и кошек” Анна Кондратьева. – Лучше нет того дня, когда беспризорное животное, тем более – такое юное, только-только начинающее свою самостоятельную жизнь, лишенное опеки и ласки, находит свой долгожданный дом, человеческий дом, дом, полный любви, нежности и понимания. Суметь пристроить в добрые, заботливые, надежные руки кошачью малышню – нет ничего лучше, выше, важнее. И наша миссия – свести вместе этих милашек и чуткие заботливые руки и сердца. Слава богу, есть люди, для которых такое понятие как сострадание – не пустой звук…”.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>