В четверг, 8 февраля, на Арбатско-Покровскую линию метро вышел новый именной поезд «Мой Маршак». Запуск приурочен к 130-летию со дня рождения поэта и драматурга Самуила Яковлевича Маршака.

Каждый вагон поезда «Мой Маршак» оформлен индивидуально. Пассажиров ждут «Детский вагон», «Театральный вагон», «Школа Маршака», «Английский вагон» и «Военный вагон». Внутри именного состава пассажиры могут узнать интересные факты из биографии поэта и близких ему людей, вспомнить любимые стихотворения, сказки и баллады, увидеть карикатуры и иллюстрации к ним. Проект реализован совместно с Издательской группой «Эксмо-АСТ».

Москва-Маршак-метро-8

Москва-Маршак-метро-6

 «Именной состав будет ходить по Арбатско-Покровской линии, которой ежедневно пользуются свыше 900 тысяч пассажиров. В течение полугода поезд перевезет более 1,9 млн пассажиров. Мы хотим, чтобы поездки в метро были не только быстрым и надежным способом передвижения, но и интересным времяпрепровождением. Надеемся, что новый тематический поезд понравится нашим пассажирам», – рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Москва-Маршак-метро-7

Москва-Маршак-метро-3

 «Юбилей выдающегося автора – прекрасный повод вновь обратиться к его наследию. В течение юбилейного года мы переиздали произведения Самуила Маршака с иллюстрациями замечательных художников: М.Митурича, В.Лебедева, В.Конашевича, Ю.Коровина, А.Елисеева, М.Скобелева и др. Общий тираж книг писателя, без учета сборников, в 2017 году превысил 624 тысячи экземпляров.  Популярность произведений Самуила Яковлевича Маршака ярко показывает, что его творчество ничуть не утратило актуальности. Мы очень благодарны нашему партнеру, Московскому Метрополитену, за то, что появился замечательный поезд «Мой Маршак», который рассказывает о творчестве и биографии нашего великого классика»,  – говорит Президент Издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.

Москва-Маршак-метро-5

Москва-Маршак-метро-1

Москва-Маршак-метро-4

Одновременно с выходом брендированного состава в продаже появятся 600 тысяч специальных билетов «Единый».

Справочно: «Мой Маршак» – это уже второй именной поезд, который был запущен в Московском метрополитене в этом году. В конце января на Серпуховско-Тимирязевскую линию выехал обновленный состав, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

В прошлом году в Московском метрополитене было запущено 12 именных составов. Среди них поезд, посвященный Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, историческому фестивалю «Времена и эпохи. Собрание», выставке «Россия, устремленная в будущее» и другим мероприятиям.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>