АРХАНГЕЛЬСК. Во второй раз в Архангельске пройдет открытый фестиваль для школьников по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM». Количество желающих принять в нем участие выросло вдвое по сравнению с прошлым годом, а самому юному инженеру-программисту всего 7 лет.

Мероприятие для интеллектуалов-школьников состоится 21 января на базе гимназии №24, где робототехника, интегрированная в уроки информатики, уже стала частью общеобразовательной программы.

“…Онлайн-заявки принимались организаторами фестиваля до 11 января, и сегодня известно, что в мероприятии примет участие в два раза больше ребят, чем в прошлом году. Принято 220 заявок от школьников из образовательных организаций Архангельска, Северодвинска, Каргополя, Приморского и Устьянского районов, Междуреченска. Под руководством 28 тренеров им предстоит соревноваться в различных дисциплинах по созданию роботов и конструированию 3D моделей, – рассказал директор гимназии №24 Иван Белов.

Архангельск-молодежь-конкурс-2

Также будут работать игровые зоны, в которых школьники смогут попробовать себя в моделировании и трехмерной печати, программировании микроконтроллеров и роботов и поиграть в робо-футбол. Все желающие школьники и их родители могут посетить мероприятие в день проведения фестиваля 21 января с 8.30 до 18.00 в гимназии №24 по адресу: ул. Тимме, 22/3.

Партнерами фестиваля стали: LEGO Education, Амперка, Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний», компания «Интерстрой»

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>