ТЮМЕНЬ. 17 января в Сочи завершил работу ХХIХ фестиваль Международного союза КВН «КиВиН – 2018»! Разлетелись по домам от Калининграда до Читы, от Мурманска до Иркутска и даже до Лондона тысячи участников – 468 команд КВН из 160 городов 12 стран. Чемпион Лиги КВН «Тюмень» команда «Русь» достойно представила на фестивале областную столицу и родной Государственный аграрный университет Северного Зауралья. Повышенный рейтинг, впервые полученный командой, позволит выбрать одну из восьми центральных лиг Международного союза КВН для участия в играх нового сезона.

В течение 2017 года команда много работала: стала финалистом региональной лиги «ЗАПСИБ», чемпионом региональной Арктической лиги (Ноябрьск), победила в розыгрыше Кубка Северного Зауралья (Курган). Все это позволило ребятам удачно выступить на «КиВиНе – 2018». А незабываемая поездка в Сочи стала возможной благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и заместителя председателя Тюменской областной думы Владимира Юрьевича Пискайкина. Интересно ли вам заглянуть за кулисы фестиваля, а вернее, на его кухню, узнать, как происходит отбор команд?

Команды, впервые приехавшие на фестиваль, должны были показать свой лучший материал за три с половиной минуты. Игравшим в официальных лигах командам давалось на минуту больше. За пять дней, пока проходил 1 тур, редакторский совет принял решение о предоставлении рейтинга 106 командам, повысил его 120 командам, 88 перешли во II тур. Лучшие команды, которые отбирали при участии Александра Васильевича и Александра Александровича Масляковых, получили шанс участвовать в гала-концерте.

Гала-концерт – это верхушка айсберга фестиваля. 28 января зрители 1-го канала увидят выступления 17 команд и двух сборных финалистов премьер-лиги и высшей лиги. Тюменскую область представит команда КВН «Наполеон Динамит»!

По информации МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>