МОСКВА. Международная акция #MuseumSelfie состоится сегодня, 17 января. В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют музейные селфи в своих твиттер-аккаунтах… 
…По инициативе портала «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации российские музеи проведут акцию в расширенном формате. Фотографии будут публиковаться не только в твиттере, но и в других популярных в России соцсетях. Следить за ходом акции можно будет во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», фейсбуке и инстаграме.

Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи. Участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры, используя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хэштеги Международной акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи. Cледить за актуальными новостями акции можно в ее официальном аккаунте.

Для справки: Ежегодная Международная акция #MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture Themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>