ПЕРМСКИЙ КРАЙ, ПЕРМЬ. Во время каникул в главном ледовом городке Перми на эспланаде выступали театры огня и проходили матчи по мини-футболу. За все время с момента открытия городок посетили 250 тысяч гостей.

Напомним, ледовый городок на эспланаде в этом году называется «Перммяч» и посвящен футболу. На территории комплекса разместилось 16 ледовых объектов, каждый из которых посвящен странам, принимавшим Чемпионат мира по футболу. Открылся ледовый комплекс в канун Нового года – 30 декабря. В первый же вечер ледовый комплекс посетили три тысячи гостей.

Пермь-праздники-4

В Новогоднюю ночь в ледовом городке состоялась тематическая шоу-программа: в Пермь прибыл десант «Дедов Морозов» из разных стран, а в зрительный зал то и дело улетали мячи с автографами футбольных клубов «Амкар» и «Звезда-2005». На новогоднюю шоу-программу в городок пришли 60 тысяч гостей.

3 января в ледовом комплексе началась программа Новогодних каникул: дневная и вечерняя. Гости городка могли познакомиться с культурой разных стран, а также сделать фото на память с Дедом Морозом. На площадке для мини-футбола проходили спортивные матчи.

Пермь-праздники-3

Также в каникулы впервые в Перми состоялся фестиваль «Кубка Огня». В нем приняли участие команды «Астерия» (Березники), «Kia Ora» (Магнитогорск), «Тандава» (Екатеринбург), «Ханаби» (Киров), а также пермские театры – «Игры пламени» и «Пермское веерное общество «Теплота». Участники показывали три выступления в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Командное выступление». В результате испытаний в номинациях «Соло» и «Командное выступление» лауреатами стали артисты пермского театра огня «Игры пламени», в номинации «Дуэт» – «Kia Ora» из Магнитогорска.

Пермь-праздники-2

7 января – в Рождество – в ледовом городке состоялась праздничная тематическая программа. В этот день городок посетили 35 тысяч гостей. Жителей и гостей города поздравили глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, представители Пермской епархии, а также лучшие артисты и творческие коллективы Перми. В городке установили Рождественский вертеп по эскизу художника Ларисы Каменских. Он будет находиться в комплексе до 19 января.

Пермь-праздники-1

В эти новогодние каникулы гости ледового городка поставили настоящий рекорд по посещаемости. За все время с момента открытия его посетили 250 тысяч гостей, с электронных инфокиосков было отправлено пять тысяч открыток и видеопоздравлений. Чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было. Актуальный режим работы городка можно найти на сайте ледовыйгородок.рф. Проект реализуется в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Дополнительная информация для СМИ:
Евгения Шимова

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>