МОСКВА. Сотрудники Центра травматологии и ортопедии Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко в 2017 году выступили с 37 докладами на всероссийских и международных саммитах, опубликовали 17 статей в журналах и оформили четыре патента РФ на изобретения.

В 2017 году коллективом центра совместно с Ассоциацией травматологов России проведено два международных конгресса, в том числе Российско-китайский травматологический саммит (в феврале 2017 г.) и Евразийский ортопедический форум (29-30 июня 2017 года). При чем, последнее событие объединило более 3,5 тыс. участников из более чем 25 государств (из России, стран СНГ, Восточной Европы, Индии, Китая, Кореи, Японии, Индонезии, и др.).

Центр травматологии и ортопедии, возглавляемый Л.К.Брижанем, является клинической базой ведущих вузов страны – Военно-медицинской академии имени Кирова (Санкт-Петербург) и Российского университета дружбы народов (Москва).

Кроме того, в числе научных разработок уникальный Медицинский Военно-Полевой мобильный комплекс «Клевер». Данный комплекс разработан совместно с учеными Военно-Медицинской академии и позволяет автономно оказывать квалифицированную и специализированную помощь раненым и пострадавшим в военно-полевых условиях, а по тактико-техническим характеристикам не имеет аналогом в мире.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>