ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Медаль Российского Красного креста получил глава Горячего Ключа. Это высшая награда организации, которую присуждают за особые заслуги и утверждение идеалов гуманизма и милосердия…

Награду Ивану Федоровскому вручила председатель местного отделения организации в городе Горячий Ключ. Эмилия Василенко отметила, что благодаря активному взаимодействию с администрацией курорта отделение Красного креста в 2017 году сумело оказать материальную помощь 250 семьям. Глава поблагодарил за столь высокую награду и выразил готовность консолидировать силы администрации в помощь волонтерам общества и в 2018 году.

Местное отделение Красного креста работает сразу на три города: Горячий Ключ, а также Новороссийск и Геленджик, где отделения пока не созданы. Поэтому волонтеры не только помогают нуждающимся на своей территории, но и организуют работу транзитного центра по доставке гуманитарных грузов в курорты Черноморского побережья. Помощь оказывают беженцам, которые покинули свои дома, спасаясь от военных действий, а также пострадавшим в результате стихийных бедствий.

Несколько слов о городе Горячий Ключ. Горячий Ключ – город с удивительной природой и уникальными целебными минеральными источниками. Горячий Ключ – современный курорт, сочетающий в себе возможности для комфортного отдыха и эффективного лечения и нетронутую цивилизацией экологическую чистоту. Многие поколения горячеключевцев трудились и продолжают трудиться над развитием города. За последние годы значительно преобразились улицы города. Он перестал был маленькой провинцией Краснодарского края и твердо вошел в лидеры курортного дела страны. Прекрасные парки, скверы, благоустроенные улицы, новые архитектурные ансамбли – все это создано трудом жителей Горячего Ключа.
Сегодня можно смело говорить – город стал экономически стабильной территорией Кубани, возросло благосостояние населения, Горячий Ключ остается одной из наиболее популярных инвестиционных площадок страны. Значит – впереди реализация многих интересных проектов, рост имиджа территории, стабильность жизни горожан.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>