КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. В одном из крупнейших зоопарков России – Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей», прошел ежегодный парад снеговиков. Шумно, задорно, с огоньком команды лепили настоящие шедевры из снега.

Но главное — новогоднее настроение, свежий воздух и дружеское общение. В конкурсе на изготовление снеговика приняло участие восемь команд. Школы, семьи, компании друзей. Первое место по решению жюри получила команда семьи Антюшевых, которые постоянно, из года в год принимают участие в параде снеговиков, проявляя фантазию .В этом году они «слепили» снеговика-космонавта. Второе место — центр № 7 «Способный ребенок», за замечательного снеговика — белку. Третье место — команда шк. № 76, 4В класс за скульптуру «Снегопесик». Все участники получили поощрительные призы, а самое главное — заряд бодрости, здоровья и отличного настроения!

Роев ручей-парад снеговиков-1

Роев ручей-парад снеговиков-2

Роев ручей-парад снеговиков-3

Роев ручей-парад снеговиков-4

Роев ручей-парад снеговиков-5

Роев ручей-парад снеговиков-6

Роев ручей-парад снеговиков-7

Роев ручей-парад снеговиков-9

Роев ручей-парад снеговиков-10

Роев ручей-парад снеговиков-11

P.S. Несколько слов о Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей»: Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» был открыт 15 августа 2000 года. Этот невероятный парк стал первым зоопарком, построенным в России в XXI веке. Название «Роев ручей» возникло от одноимённого ручья, протекающего рядом. Здесь добывали золото и «роев» — от слова «рыть». Основу для коллекции «Роева ручья» положили обитатели живого уголка заповедника «Столбы», а также звери, прибывшие из Новосибирского зоопарка. Рос и развивался Парк на глазах у горожан. Сейчас «Роев ручей» — единственный зоопарк за Уралом, где содержатся жирафы, пингвины, шимпанзе и многие другие виды экзотических животных. Год 2004-й отмечен в истории парка флоры и фауны подарком от фонда Александра Хлопонина. Из Ленинградского зоопарка в Сибирь приезжает на постоянное жительство Командор Седов — белый медведь. Посмотреть, как купается белый мишка в специально оборудованном для него бассейне, собираются сотни зрителей — взрослых и детей, чему Командор Седов, видимо, крайне рад. Его актёрский талант не пропадает зря. 

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>