КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, ЗЕЛЕНОГОРСК. В самом конце уже прошедшего года глава Зеленогорска ознакомился с новым образовательным пространством, созданным в школе № 161. У тамошних учащихся появилась площадка для инженерной деятельности с современным техническим оснащением: десять графических станций для проектирования и 3D-моделирования, комплекты робототехники, 3D-принтер, программируемая швейная машина, ноутбуки, планшеты, оборудование видеоконференцсвязи.

Ребята активно осваивают новое образовательное пространство, развивая навыки 3D-моделирования и робототехники. Школьники продемонстрировали Главе города свои наработки – модели управляемых роботов и рассказали о предстоящем школьном чемпионате.
Павел Евгеньевич отметил важность развития и внедрения передовых методик в образовательный процесс для формирования у учащихся инновационного мышления. Они вызывают огромный интерес у ребят, дают возможность освоить современные технологии и получить знания и навыки, которые позволят им уверенно ориентироваться в будущем.
Напомним, что 2015 году школа № 161 получила грант за победу в конкурсе среди образовательных учреждений, внедряющих сетевые программы «Школы Росатома». В течение трех лет проводится работа по формированию новых условий и возможностей для развития творческих способностей и прикладных навыков учащихся посредством создания образовательных пространств.

Зеленогорск-инновации-3

Зеленогорск-инновации-2

Зеленогорск-инновации-4

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>