ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. В самый канун Нового года глава администрации города Дербента республики Дагестан Малик Баглиев выполнил особенную, неимоверно важную и категорически нужную миссию. Побывал в гостях у Мезенцевой Евгении Георгиевны, которой 24 декабря исполнилось 100 лет. Малик Баглиев поздравил Евгению Георгиевну со 100-летием от имени руководства Республики Дагестан, администрации и городского Собрания депутатов городского округа.

Глава города пожелал юбиляру крепкого здоровья и вручил цветы и памятные подарки: “…Будьте всегда такой же жизнелюбивой и пусть Ваш оптимизм никогда не иссякает. Пусть родные и близкие Вас только радуют и всегда окружают своей заботой и вниманием…”.

В поздравительном письме от Президента Российской Федерации Владимира Путина было сказано – “Уважаемая Евгения Георгиевна. Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в Правое дело, в Добро и Справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!”.

Евгения Георгиевна очень обрадовалась гостям и поздравлениям и поблагодарила всех за заботу и внимание. В теплой беседе ветеран поделилась воспоминаниями о военных годах и трудовой деятельности. “…Друзья, товарищи, желаю вам крепкого здоровья, взаимоуважения и взаимопонимания, дай вам бог самого лучшего и жить 100 лет, – в завершении беседы пожелала Евгения Георгиевна.

Дербент-юбилей бабушки-3

В этот день в гости к юбиляру с поздравлениями пришли и заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, руководитель дербентского УСЗН Людмила Терещенко, председатель Совета ветеранов Алиага Гасанов, руководитель местного отделения коммунистической партии Айваз Алиханов. “…Невозможно переоценить роль ветеранов не только в победе в Великой Отечественной войне и в последовавшем за ней восстановлении страны, но и в нравственно-патриотическом воспитании молодежи. Ни один документальный фильм или другие художественные произведения не дадут полного понимания всех трудностей, что выпали на их долю -, отметил по окончании встречи с ветераном Малик Баглиев. 

Дербент-юбилей бабушки-2

Мезенцева Евгения Георгиевна родилась 24 декабря 1917 года в станице Александрийская, что неподалеку от города Грозный. В годы Великой Отечественной войны она работала в дербентском эвакогоспитале №1628, который уже с первых дней войны принимал раненных. С 1 апреля 1947 года. Евгения Георгиевна работала в хирургическом отделении городской больницы. Награждена медалями “За победу над Германией” и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>